Viktor LEYRER
(Budapest 1893 - 1961 Wien) 9 Radierungen: Fantasien zu Wedekinds "Frühlingserwachen" Gloriette Verlag Wien 1922, Plattengröße je ca. 15 x 15 cm(Blattformat ca. 30,5 x 28 cm), fleckig, ungerahmt Ruf 300
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Viktor LEYRER
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |